Новости

Патриарх Неофит возглавил Рождественское богослужение в соборе св. Александра Невского в Софии

25.12.2014 Общецерковные новости

  СОФИЯ. Патриарх Болгарский и митрополит Софийский Неофит в среду вечером 24 декабря возглавил Рождественское богослужение, которое прошло в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского в Софии, сообщило информационное агентство FOCUS.

  Рождественское богослужение началось в 18:00 по местному времени. Патриарху Неофиту сослужили иерархи и клирики Болгарской Православной Церкви. Ряд высокопоставленных болгарских чиновников посетили богослужение, на которое пришло множество верующих.

  Болгарский президент Росен Плевнелиев, как ожидается, примет участие в четверг, 25 декабря, в традиционном благотворительном концерте, посвященном празднику Рождества Христова, сообщили в пресс-центре Канцелярии президента. Концерт пройдет в Национальным театром имени Ивана Вазова в столице Софии и будет транслироваться в прямом эфире болгарским Национальным телевидением и болгарским Национальным радио. Средства, собранные в ходе благотворительного концерта, будут направлены в поддержку детей с врожденными заболеваниями.

sedmitza.ru

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра