Новости

Зимняя присяга в воинской части №35703

12.12.2015 Новости благочиния

 Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

 По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, в воинской части №35703, благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, совершил краткое молебное пение с окроплением Святой водой нового пополнения  а так же присутствующих на присяге родных и близких. Протоиерей Александр так же обратился с напутственным словом к принявшим присягу. В своём обращении он поздравил новобранцев и обратил внимание на значение воинской службы для каждого солдата: 

Имею честь поздравить вас с днем принятия присяги в вооружонных силах Республики Беларусь. От дня призыва до принятия воинской присяги, вы, уже находясь в  армии, смогли увидеть свои сильные и слабые стороны. Я желаю вам, что бы оставшиися дни военной службы посветили работе над своей личностью, над своей душой. Ведь время армейской службы - это фундамент на котором впоследствии вы будете строить свою семью, взаимоотношения с ближними. 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра