Новости

Зимний призыв в воинской части №35703

19.12.2017 Новости благочиния

16 декабря 2017  года в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

 По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, в воинской части №35703, благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, совершил краткое молебное пение, окропил  Святой водой новое пополнение, а также присутствующих на присяге родных и близких. Протоиерей Александр так же обратился с напутственным словом к принявшим присягу. В своём обращении он поздравил новобранцев, пожелал им Помощи Божией в служении на благо Родине, добросовестно нести службу и помнить, что слово данное во время присяги не анулируется после демобилизации, а будет понуждать каждого из вас к выполению долга перед людьми.

Один из подвижников благочестия святитель Феофан Затворник говорил:" Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, и оно никогда не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет пред тобою и будет за тебя или против тебя." А это значит что слово или оправдает тебя или осудит во время Второго Пришествия Христова. Старайтесь выполнять слова присяги данной вами сегодня. Это станет хорошей тренировкой для вас, да бы и в дальнейшем вы смогли отвечать за свои слова и поступки. А это очень хорошее качество для мужчины. 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра