Новости

Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета

10.02.2015 Новости Белорусской Православной Церкви

  9 февраля 2015 года в здании Института теологии Белорусского государственного университета состоялось очередное заседание Совета Института теологии. Заседание возглавил ректор Института — митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

  В ходе заседания был утвержден отчет о состоянии и итогах научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава и студентов Института теологии за 2014 год и соответствующий план на 2015 год. В качестве докладчика по этой теме выступила проректор по научной работе Марина Александровна Можейко.

  Об итогах зимней экзаменационной сессии и задачах кафедр Института по совершенствованию учебно-воспитательного процесса доложил проректор по учебной работе Геннадий Николаевич Петровский. Он же доложил о готовности Института теологии к прохождению государственной аттестации.

  О взаимодействии Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» и Института теологии БГУ в вопросах финансирования учебной деятельности доложил председатель правления МОО «ХОЦ», секретарь Совета Института теологии иерей Святослав Рогальский.

Church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра