Новости

Встреча перед началом учебного года в школе №115

16.09.2014 Новости благочиния

 15 сентября 2014 года состоялась традиционная встреча в начале учебного года с учениками 4-го класса школы № 115. Протоиерей Александр Стреха вместе с учащимися совершил краткое молебное пение. После совместной молитвы он побеседовал с у чениками на тему  о усердном отношении к учёбе на примере преподобного Сергия Радонежского. Также ребятам приподнесли на память закладки с изображением святого и молитвой. 

История сотруднничества

По инициативе руководства школы №115 в 2010 году был подписан договор о сотрудничестве с религиозной общиной "Приход храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске". В рамках сотрудничества предусмотрена работа с педагогами, учащимися и их родителями. 

Так ежегодно проводятся поездки по святым местам Беларуси и России, мероприятия, посвящённые православным праздникам. Создаются выставки детского творчества приуроченые к православным праздникам.

В течении года проводятся регулярные встречи священника с учащимися.

Также проводятся родительские собрания по проблемам семьи "Традиции православного домостроя". Консультирование родителей по проблемам семейного воспитания. 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра