Новости

Встреча с «Обществом инвалидов по зрению» в приходе Благовещения Пресвятой Богородицы

15.01.2015 Новости благочиния

  14 января в приходе Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась традиционная встреча настоятеля прихода протоиерея Олега Поповича с представителями «Общества инвалидов по зрению» Заводского района г. Минска. Данные встречи по благословению митрополита Филарета проходят уже более 8 лет и стали проводиться с того момента, когда руководители «Общества» обратились к протоиерею Олегу с просьбой о духовном окормлении, и просьба эта была с радостью им поддержана.

  Встреча проходила в теплой и добродушной обстановке. Во время нее участники делились своими воспоминаниями о прожитом времени с момента последней встречи, о своих успехах и достижениях в ушедшем году. Гости интересовались ходом строительства будущего храмового комплекса. Протоиерей Олег рассказал о важных событиях в жизни Белорусской Православной Церкви, а также с интересом делился воспоминаниями и впечатлениями о недавней поездке в Израиль со своими прихожанами. Отец Олег отметил важность данных встреч и совместной работы с представителями «Общества». Он рассказал:

  После этих встреч люди выходят радостные, одухотворенные. Они видят, что их не забывают, о них молятся и всегда готовы прийти на помощь. Они чувствуют, что кому-то нужны, имеют возможность позвонить и оперативно решить какие-то насущные вопросы, посоветоваться.

  По окончании встречи настоятель Свято-Благовещенского прихода подарил всем гостям сосуды с благовонием, которые сопровождали группу на протяжении всей поездки по святым местам Израиля. Все участники остались довольны прошедшей встречей и выражали благодарность настоятелю за внимание к ним.

Фото: Игорь Волынкин

georgievskoe.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра