Новости

Встреча с учащимися школы №46

17.12.2014 Новости благочиния

  15 декабря 2014 года по инициативе государственного учреждения "Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г. Минска" состоялась встреча учащихся 8-10 классов с настоятелем Георгиевского прихода о целомудрии и свободе выбора.

  На встрече шла речь о серьёзном отношении к телесному и духовному здоровью и  тесной связи между ними. В том числе протоиерей Александр затронул тему целомудрия, поскольку ученики 8-10 классов находятся в зоне риска из-за пропоганды вседозволенности и воздействия на подростков из интернета и разного рода молодёжых сериалов.

У молодых людей часто происходит размытие границ стыда, подмены ценностей и героев ввиду современного секулярного мира. Подростки часто хотят всего и сразу тратя на это своё здоровь, силы и время а по итогу оказывается, что всё было зря и напрасно. После такого здоровье бывает подорваным, а душа, или если хотите внутренний мир человека, становится пустым и холодным. Поэтому призываю вас быть на страже своего здоровья и души. Не принимайте поспешных решений, старайтесь жить по совести, ведь совесть - это орган Божий в человеке. 

 Во время беседы слушателям был предложен видеоряд опроса их ровесников из других городов.

 По окончанию встречи протоиерей Александр пожелал всем доброго здоровья и успехов.

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра