Новости

Встреча Благодатного Огня в аэропорту Минск-2

12.04.2015 Новости благочиния

  Все дни Великого Поста мы подготавливали себя к этому Великому Дню - Пасхе Христовой. Ждали его с нетерпением, хотя терпение нужно было приложить.

  У каждого из нас Пасха имеет свои личные ассоциации, но тем не менее, в целом, имеют одинаковую точку соприкосновения, во многом они совпадают. 

  Для одних - это торжественное  Богослужение с крестным ходом и пением "Христос Воскресе", для других - освящение куличей, яиц, но есть одно событие в этот день, которое объединяет всех христиан и отождествляется у всех с Пасхой - это Сошествие Благодатного Огня. 

  Во время богослужения в иерусалимском храме Гроба Господня возгорается Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова. В этот день в Иерусалим стекаются десятки тысяч паломников в ожидании чуда, чтобы потом передать Благодатный огонь верующим в разных концах земли.

  В этом году Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Мариногорский, возглавил делегацию от Белорусской Православной Церкви на Святую Землю.

  Благодатный Огонь был доставлен в Аэропорт Минск-2, затем во все епархии Белорусской Православной Церкви.

  По традиции от каждого прихода в аэропорт приезжает группа людей для того, чтобы его доставить на Пасхальное Богослужение в свой приход.

Фото: Карина Рулькевич.

georgievskoe.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра