Новости

Вручение офицерских погонов в Белорусской государственной академии авиации

29.01.2016 Новости благочиния

 28 января 2016 года в стенах Белорусской государственной академии авиации прошло мероприятие посвященное вручению офиерских погонов выпускникам.

 Перед началом церимонии  к выпускникам с приветственнным словом и поздравлением обратился проректор по государственной авиации, начальник военного факультета, полковник Силин В.А. В своем слове он отметил:

За, почти, 6 лет обучения в Белорусской государственной академии вы прошли путь от неопытных механиков до профессионалов в своем деле. Желаю вам успехов по службе и удачи.

 После вручения офицерских погонов, полковник  Силин В.А., предоставил слово настоятелю Георгиевского прихода города Минска протоиерею Александру Стрехе:

Господа офицеры, прапорщики, братия и сестры. Сегодня знаменательное событие у выпускников Белорусской государственной академии авиации, - вручение офицерских погонов. Поздравляю вас с этим событием.

Нести свою службу в разных уголках нашей Родины вам поможет умение подчиняться, потому что,  не научившись подчиняться, не сможете управлять. А если будете на  управляющей должности, то помните, что и вы когда-то были в подчинении. 

Поступайте по слову апостола Павла, "В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь". Если будете иметь христианскую любовь по отношению друг ко другу, то и служба будет в радость и довольны будете всем, что имеете.

Дай Бог вам крепости, сил и Помощи Божией в вашем служении.

 После слова,протоиерей Александр в сослужении диакона, совершил краткое молебное пение  с окропление выпускников и преподавателей.

 В заключении мероприятия была проведена экскурсия по учебному корпусу с окроплением кабинетов и аудиторий.

  

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра