Новости

Вифлеемский огонь мира прибыл в Беларусь

19.12.2016 Новости благочиния

17 декабря в приходе иконы божией Матери «Неупиваепая Чаша» г.Минска состоялась торжественная встреча огня из Базилики Рождества Христова в Вифлееме.

Уже много лет, начиная с 1986 года, в преддверии Рождества Христова этот огонь передается молодежью скаутских организаций из страны в страну, от сердца к сердцу с пожеланиями мира, добра и Божьего благословения. Он объединяет молодёжь разных стран в стремлении сохранить мир на земле, приумножить добро и поделиться светом веры Христовой с окружающими. В 1994 году к этой акции присоединились и белорусские скауты.

Огонь с места рождения Спасителя в белорусскую столицу по традиции доставили скауты из Украины. Настоятелем прихода иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиереем Дионисием Пясецким был отслужен торжественный молебен по случаю прибытия Вифлеемского огня. В молебне приняли участие представители молодежных скаутских организаций трех стран: России, Беларуси и Украины. Белорусские скауты, в свою очередь передали Вифлеемский огонь ребятам из России. Уже завтра огонь будет торжественно встречен на Патриаршем подворье в г.Москве, а также начнет свое предрождественское шествие по белорусским храмам.

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра