Новости

В Риме прошла международная конференция по проблеме «Боко Харам»

30.03.2015 Общецерковные новости

  РИМ. В Риме прошла международная конференция католических благотворительных организаций “Каритас”. Правозащитники обсудили проблемы помощи жертвам террористической группировки "Боко Харам", сообщает religion.ORF.at.

  В Нигерии в прошлом году около 1 млн человек стал.sedmitza.ruи беженцами, спасаясь от террора. Беженцы разбросаны по соседним странам. В настоящее время они получают продукты и медицинскую помощь только от католических благотворительных организаций. Беженцы живут в приходах епархий Нигерии, Нигера, Чада и Камеруна. В частности, на территории прихода собора г. Йола в Нигерии разместились 2500 человек.

  Согласно HumanRightsWatch, “Боко Харам” за первые 3 месяца этого года убили более 1 тыс. мирных жителей. С февраля исламисты совершают нападения на населенные пункты Нигера, Чада и Камеруна. На их счету массовые убийства и похищения людей.

  В прошлом году, по меньшей мере, 3750 гражданских лиц стали жертвами боевиков. По сравнению с аналогичным периодом 2014 г. в этом году наблюдается рост числа погибших.

  Согласно Human Rights Watch, сотни женщин и девочек из общин религиозных меньшинств похищены «Боко Харам». Их вынуждают принять ислам и стать женами террористов, насилуют и продают в рабство. Детей и подростков боевики учат убивать и превращают в террористов-смертников.

sedmitza.ru

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра