Новости

В белорусской столице прошла благотворительная акция «Пасхальный ангел»

15.04.2015 Новости Белорусской Православной Церкви

  Традиционная благотворительная акция «Пасхальный ангел» и праздничный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи, состоялись в учреждениях образования города Минска 14 апреля 2015 года.

  Мероприятия были организованы духовно-образовательным проектом «ЛОГОС» столичной гимназии № 11 при поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

  Председатель Христианского образовательного центра и руководитель духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский совместно с участниками проекта посетил государственные учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Первомайского района Минска, где на обучении находятся дети с ограниченными возможностями, а также детский сад № 174 санаторного типа для детей с остаточными формами туберкулеза. Воспитанники детского сада порадовали всех концертной программой и пасхальной выставкой, подготовленной к празднику.

  Традиционная благотворительная акция по сбору пасхальных сувениров, игрушек и канцелярских принадлежностей была объявлена в гимназии № 11 в начале Великого поста. К празднику Воскресения Христова учащиеся гимназии своими силами собрали и оформили более 100 адресных подарков для воспитанников коррекционного центра и детского сада.

  «Праздник Святой Пасхи — это замечательная возможность для христианина свидетельствовать о своей любви к ближнему и словом, и делом, — отметил председатель Христианского образовательного центра и руководитель духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский. — В благотворительной акции «Пасхальный ангел» у нас принимают участие не только сами учащиеся, но также и их родители, и педагоги гимназии. Подарки, собранные для воспитанников коррекционного центра и детского сада № 174 — это не просто наборы необходимых вещей: это прежде всего выражение любви и желание разделить радость праздника с другими детьми. Удивительно, какими трогательными и глубокими поздравлениями на пасхальных открытках сопровождаются отдельные подарки! Всё это говорит об осознанном участии детей в делах милосердия».

  Во второй половине дня в гимназии № 11 города Минска состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи, в котором приняли участие учащиеся гимназии и приглашенные гости — Валерия Якимович и Юрий Колесников, а также молодежный камерный хор «Фреска». В завершение праздника всем участникам концерта были вручены пасхальные подарки.

Church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра