Новости

В Лазареву Субботу епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил иерейскую хиротонию

04.04.2015 Новости Белорусской Православной Церкви

  4 апреля 2015 г., в Лазареву Субботу, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме в честь Воскресения Христова в городе Борисове.

  Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Павел Яцукович; благочинный Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в городе Борисове протоиерей Александр Вербило; протоиерей Димитрий Дорошенко, иерей Алексий Савко, настоятель Троицкого храма в деревне Бытча иерей Андрей Иваненко, протодиакон Георгий Росляков, диакон Владимир Букштунович, диакон Димитрий Качановский.

  Уставные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под руководством диакона Михаила Сидорова. После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

  За Литургией Преосвященнейший Вениамин рукоположил в сан иерея диакона Димитрия Качановского.

  По запричастном стихе иерей Андрей Иваненко обратился к прихожанам с проповедью.

  По окончании Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился с проповедью к молящимся в которой подчеркнул: «Вспоминая чудо воскрешения Лазаря, все мы должны с искренним покаянием и любовью к Богу вознести молитву, дабы Господь воскресил и наши сердца, пораженные смертельным недугом греха».

  После епископ Вениамин напутствовал иерея Димитрия Качановского на служение. По традиции новорукоположенный священник преподал верующим своё первое пастырское благословение.

church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра