Новости

В Георгиевском благочинии прошла акция "Рождественский ангел"

27.01.2017 Новости благочиния

 Мероприятия в рамках акции «Рождественский Ангел» прошли на святках в социальных учреждениях, окормляемых столичным приходом иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». С рождественскими песнопениями, колядками и сладкими угощениями хор прихода посетил подопечных территориального центра социальной защиты Партизанского района г.Минска.

Колядки и рождественские песнопения прозвучали также и для пациентов травматологического отделения 6-ой городской клинической больницы в исполнении сестер милосердия приходского сестричества в честь св. блаж. Валентины Минской.

В рамках ежегодной акции, рождественский праздник был организован социально-педагогическом центре с детским приютом Ленинского района Минска. С поздравительным словом к гостям праздника настоятель прихода иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий. Творческие коллективы прихода – детский православный театр «Дар» и вокально-хореографический ансамбль «Покрова»- подготовили концертную программу и веселые конкурсы для зрителей и участников. Воспитанники приюта также исполнили рождественскую инсценировку, стихи и песни для гостей праздника. В заключение они получили подарки, подготовленные приходом иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», и теплые вещи, собранные в рамках акции «Теплое Рождество».

В поздравлении воспитанников приюта также приняли участие прихожане и настоятель прихода святой равноапостольной княгини Ольги протоиерей Николай Богданович. Они порадовали детей домашней выпечкой и преподнесли в подарок приюту несколько пар коньков.

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра