Новости

Третья великопостная Пассия в Свято-Георгиевском приходе

08.04.2019 Новости благочиния

С каждым днём мы становимся всё ближе к празднику Светлого Христова Воскресения. Православные христиане уже перешли через середину Великого поста. По традиции на Вечерне в воскресенье в храмах совершается Пассия. Вечером 7 апреля в нашем храме протоиерей Александр Стреха, в сослужении с диаконом Михаилом, совершил третью в этом году Пассию. Многие прихожане собрались в храме, чтобы услышать слова акафиста и Евангельское чтение о Страданиях Спасителя.

Чтение Евангелие

На этот раз была прочитана часть из Евангелия от Луки, повествующая о Тайной Вечери, на которой Господь наш Иисус Христос установил Таинство Евхаристии, о предательстве Иуды Искариота, о взятии Иисуса под стражу, допросах у Первосвященника, Пилата и Ирода, о предании Господа на смерть, Его распятии и погребении. По окончании Богослужения протоиерей Александр ещё раз поздравил прихожан с праздником Благовещения.

пассия

  В следующее воскресенье будет совершена последняя в этом году Пассия, на которой будет читаться Евангелие от Иоанна. Желаем вам с пользой провести оставшиеся дни Великого поста и радостно встретить Пасху!

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра