Новости

Священнослужитель БПЦ принял участие в обсуждении антинаркотической кампании в г. Минске

11.11.2017 Новости Белорусской Православной Церкви

10 ноября 2017 года состоялось очередное заседание координационного совета Минского городского исполнительного комитета по вопросам профилактики наркопотребления.

В заседании приняли участие ведущие специалисты Мингорисполкома: заместитель председателя Мингорисполкома Юркевич Игорь Викторович, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Скалабан Вячеслав Валерьевич, начальник отдела первичной медико-санитарной помощи комитета по здравоохранению Луговец Людмила Евгеньевна, представители комитетов по труду и по образованию. Также к участию в заседании были приглашены руководители управлений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД и МВД Республики Беларусь, представители столичных учреждений здравоохранения и образования, СМИ и специалисты по рекламе.

От Белорусской Православной Церкви в обсуждении сценария городской антинаркотической кампании принял руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму в честь св. мученика Вонифатия, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Минска протоиерей Дионисий Пясецкий.

В процессе работы участники заседания обсудили ряд мероприятий по профилактике накозависимости и популяризации здорового образа жизни, предложенных медико-профилактическим факультетом Белорусского государственного медицинского университета и БОО «Позитивное движение». Далее состоялся активный обмен мнениями по проблемным вопросам профилактической работы и внесены предложения по повышению эффективности реализуемых в г. Минске мер по борьбе с наркоманией и ее вредными последствиями.

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра