Новости

С праздником Преображения Господня!

19.08.2020 Новости благочиния

Сегодня Святая Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Поздравляем, дорогие друзья!

Прославляем Тебя, Жизнеподатель Христос, и почитаем преславное Преображение Пречистого Твоего Тела!
Святая Церковь, дорогие братья и сестры, зовет нас изменить свой образ жизни, и изменить в короткое время. Святитель Иоанн Златоуст говорит, что никогда из нашей памяти не должен выходить образ благоразумного разбойника, который во едином часе раеви сподобился. Он смог уже на кресте изменить себя лучшим изменением. Нам же всегда содействует и помогает благодать Святого Духа, особенно в нашем стремлении к духовному совершенствованию.

Поэтому, если ты жесток, стань милосердным: это будет доброе изменение. Если ты любишь только самого себя, научись любить своего ближнего, как самого себя. Это будет достойной переменой. Если жизнь приносит тебе скорби и печали и ты с большим трудом переживаешь ее бремя, то вспомни слова Господа нашего Иисуса Христа: В мире скорбни будете, но дерзайте... (Ин. 16, 33). Только дерзая, мы научимся терпению.

Если мы сумеем изменить себя лучшим изменением, то есть изменимся к лучшему, то мы, несомненно, окажемся достойными мысленно взойти на Фаворскую гору и видеть славу Преображения Господня (из проповеди Патриарха Пимена (Извекова).

(Свет Фавора)

19 августа 2020 года В Свято-Георгиевском приходе накануне праздника было совершено всенощное бдение, а утром были отслужены две литургии. Раннюю совершил иерей Анатолий, а позднюю настоятель протоиерей Александр Стреха в сослужении иереем Святославом и с диаконом Михаилом Стрехой.















Все фото

Кликните для увеличения и просмотра