Новости

Руководитель Координационного центра Белорусского Экзархата по противодействию наркомании и алкоголизму принял участие в заседании Мингорисполкома

13.02.2015 Новости Белорусской Православной Церкви

  По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 12 февраля 2015 года руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Дионисий Пясецкий принял участие в заседании Минского городского исполнительного комитета, которое было посвящено вопросу «О принимаемых в городе Минске мерах по предотвращению распространения наркомании в молодежной среде».

  Заседание возглавил председатель Мингорисполкома Андрей Викторович Шорец.

  К участию в заседании были приглашены представители республиканских органов государственного управления, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, главы администраций районов Минска, главные врачи учреждений здравоохранения районов Минска, проректоры высших учебных заведений по идеологической работе, представители республиканских и городских средств массовой информации.

  На заседании были представлены доклады о состоянии наркоситуации в Минске и о работе по противодействию распространения наркомании среди молодежи.

  Протоиерей Дионисий Пясецкий выступил с докладом на тему «Мероприятия по профилактике алкогольной и наркотической зависимости в рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью».

  В фойе зала заседаний был презентован профилактический выставочный проект Координационного центра Белорусской Православной Церкви «Будь свободен и независим!». Реализация данного проекта проходила в ноябре-декабре 2015 года на базе средних школ Партизанского района столицы.

  В завершение был принят итоговый документ о мерах по оказанию активного противодействия распространению наркомании в молодежной среде.

Church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра