Новости

Рождество в Георгиевском приходе

09.01.2017 Новости благочиния

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, в храме Минской иконы Божией Матери Георгиевского прихода г. Минска состоялись Всенощное бдение и Божественная литургия.  

Здесь всегда собираются жители микрорайона Чижовка и близлежащих районов, чтобы вознести молитвы Богу на ночной службе. Ощущение праздника витает даже в воздухе. Уже к 22-00 храм потихоньку заполнился людьми. Прихожане стояли вереницей на исповедь. 

Праздничные богослужения возглавил настоятель прихода, благочинный 5-го Минского городского округа, протоиерей Александр Стреха в сослужении клириков Георгиевского прихода. 

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Могилевской Татьяны Георгиевны. Перед причастием певчие порадовали прихожан колядными песнями.

Чтобы не создавать столпотворения, присущего для праздничной службы, причастники причащались из двух чаш. По окончании Божественной Литургии протоиерей Александр зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла, после чего поздравил всех собравшихся в храме с праздником Рождества Христова и обратился к ним со словами назидания.

После богослужения люди выходили в хорошем расположении духа, с ощущением праздника в душе, обновления.  В храме стояла свеча, зажженная от Вифлеемского огня, многие после службы несли огонь домой.

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра