Новости

Радоница в Свято-Георгиевском приходе

07.05.2019 Новости благочиния

7 мая, Православная Церковь отмечает Радоницу - день в который мы несём радость о Воскресении Христовом на могилы своих усопших сродников.
⠀Молимся о них на Литургии и панихидах, испрашивая им милости Господней и блаженного упокоения со святыми в Небесном Царствии.  Молитва и милостыня - это самое большое и главное дело, которое мы можем сделать для тех, кого уже нет рядом.

Почти две недели, со среды Страстной седмицы, в Церкви, ради великой радости праздника Пасхи, не совершались заупокойные панихиды и гласно не поминались усопшие. Однако на проскомидии их поминовение совершается всегда.


Во вторник, 7 мая, ранним утром прихожане собрались в нашем храме, чтобы вознести молитвы о своих усопших сродниках, близких, друзьях и знакомых. Божественную Литургию совершил настоятель протоиерей Александр в сослужении с диаконом Михаилом. По её окончании была совершена Панихида. Во время богослужений было совершено поминовение множества людей, уже перешедших в вечность и нуждающихся в нашей молитвенной поддержке.

радоница


радоница

радоница


Будем же помнить о наших усопших не только в дни сугубого поминовения, но и ежедневно вознося о них молитвы Всемилостивому Богу.

радоница. поминовение усопших

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра