Новости

Присяга в воинской части №35703

14.12.2014 Новости благочиния

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

 По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, в воинской части №35703, благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, совершил краткий молебен и окропление Святой водой нового пополнения  с присутствующими на присяге родными и близкими. Протоиерей Александр так же обратился с напутственным словом к принявшим присягу.В своём обращении он отметил:

Не зря для призыва в армию выбирают именно этот возраст, ведь имено сейчас в этом промежутке вашей жизни  должны закладываться основополагающие принципы, хорошие привычки. В Евангелии о военной службе повествуется у евангелиста Луки когда к Иоанну Крестителю пришли воины и спросили что нам делать?

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" (Лк 3:14). Времена проходят, но суть остаётся прежней. Стремитесь достойно нести свою службу, и это станет гарантом успеха в военной службе и в нравственном росте вашей личности.

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра