Новости

Присяга в воинской части №35703

13.06.2015 Новости благочиния

 Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

 По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Слуцкого, в воинской части №35703, благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, совершил окропление Святой водой нового пополнения  с присутствующими на присяге родными и близкими. Протоиерей Александр так же обратился с напутственным словом к принявшим присягу.В своём обращении он поздравил новобранцев и обратил внимание на значение присяги для каждого солдата:

Один из подвижников благочестия святитель Феофан Затворник говорил:" Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, и оно никогда не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет пред тобою и будет за тебя или против тебя." А это значит что слово или оправдает тебя или осудит во время Второго Пришествия Христова. Старайтесь выполнять слова присяги данной вами сегодня. Это станет хорошей тренировкой для вас, да бы и в дальнейшем вы смогли отвечать за свои слова и поступки. А это очень хорошее качество для мужчины.

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра