Новости

Прихожане о празднике Рождества Христова

09.01.2016 Новости благочиния

Праздник Рождества Христова – это всегда радость. Родился Спаситель. Мы дарим друг другу подарки, спешим на службу в храм, готовим дома семейные обеды. Встречаем друг друга фразой: «Христос родился», и отвечаем: «Бог воплотился».

А вот с какими чувствами, надеждами и настроением встречают светлый праздник наши прихожане:

Людмила Надумович:

- Рождество, которое происходит в ночь – это самый таинственный для меня праздник. Все располагает к ожиданию чуда – рождению Божественного Младенца. Сама природа в сказочном белом убранстве. В храме и домах – украшенные ели. Хор исполняет лучшие песнопения. Я каждый год с волнением и трепетом слушаю украинские канты «Спы Иiсусе, спы…», «Нова радисть», «Дива Сына породыла» и другие. Хочется, чтобы эта Святая ночь и следующие за ней святки никогда не кончались!

Валентина:

- Это  такая радость, что не передать словами. Для меня и моей семьи есть два  больших в году праздника - Рождество и Пасха. На Рождество я всегда хожу в храм, а после дома собираемся все за праздничным столом.

Валентина Владимировна:

- Рождество - наш семейный праздник. Мы надеемся на лучшее. Лично для меня - это минуты возвращения в детство.

Алла Анатольевна:

- Рождество Христово для меня –это всегда вера в то, что все в жизни может случиться  и осуществиться. Это рождение. Ясли – твоя душа. В сердце каждый раз рождается Иисус, к которому я стремлюсь. Слава Богу за все!

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра