Новости

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Минская"

26.08.2016 Новости благочиния

26 августа 2016 года в день празднования явления Минской иконы Божией Матери, в храме иконы Божией Матери «Минская» Георгиевского прихода совершили Божественную Литургию. Перед Литургией был отслужен водосвятный молебен.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Александр Стреха в сослужении духовенства 5-го Минского городского округа и клириков прихода.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Георгиевны Могилевской.

После крестного хода настоятель прихода поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. В слове проповеди о.Александр отметил:

Кто нас может спасти от гнева Божиего? Покров Божией Матери. Милостивый Господь зная, что мы не имеем оправданий в своих грехах, вручил нас Божией Матери, чтобы она святым заступничеством молилась за нас. И сегодня мы пришли в храм, чтобы прославить икону Божией Матери "Минская". Это нам Покров. Это явное пребывание Божией Матери здесь.

Какие дары можем принести мы? Конечно же, это молитва и пост. Если мы молимся, мы находимся в потоке силы, которая дает возможность противостоять искушениям. Каждый по силе приносит дары. Молитвами и заступничеством Божией Матери будет этот день нам во спасение.

  По окончании проповеди было провозглашено многолетие. При целовании креста всем желающим раздавали иконки Минской Божией Матери.

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра