Новости

Православные путешественники пересекут пустыню Сахару

28.02.2015 Общецерковные новости

  Заслуженные путешественники России - братья Сергей и Александр Синельники планируют экспедицию «Вглубь Сахары. Испытание-2015». В рамках этой экспедиции путешественники собираются пересечь пустыню Сахару на мотовездеходах, — сообщает СИНФО.

  Конечной точкой их путешествия должен стать малийский город Тимбукту.

  Ранее братья Синельники уже совершили кругосветное путешествие «На древнеславянской ладье «Русич» от России до Австралии: четыре океана Земли», завершившееся в прошлом году.

  Капитан команды и выпускник Миссионерского факультета Свято-Тихоновского Православного Университета Сергей Синельник, рассказал историю иконы Святителя Николая Чудотворца, вывезенной в годы Гражданской войны в Австралию и переданной братьям потомками русских эмигрантов. Образ Святителя  вместе с командой проделал путь вокруг земного шара на ладье «Русич» и был возвращен на Родину.

  На острове Тасмания команда задержалась, чтобы помочь в строительстве  храма для местной православной  общины.  «С Божьей помощью мы справились с этой задачей — возвели стены в течение шести недель», — отметил Александр Синельник.

  Экспедиция «Вглубь Сахары» стартует уже этой весной, а после возвращения из Африки, братья Синельники вновь планируют отправиться в кругосветное плавание — на этот раз на коче — поморском деревянном корабле с православной часовней на борту.

pravmir.ru

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра