Новости

Поздравляем с днём рождения настоятеля!

23.11.2018 Новости благочиния

Сегодня, 24 ноября 2018, в нашем храме день особый: День рождения настоятеля протоиерея Александра Стрехи.

В этот день после Литургии, в храме Минской иконы Божией Матери, паства поздравила своего настоятеля с Днем Рождения, прозвучали поздравительные слова, вручили цветы и подарки. По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета»

Уже 20 лет отец Александр является настоятелем Свято-Георгиевского прихода. За это время для паствы он стал очень многим духовным наставником, который всегда готов прийти на помощь в трудные минуты жизни. Отец Александр является очень заботливым пастырем и уделяет внимание каждому прихожанину, как уже опытному, так и вновь переступившему порог церковный.. Всегда чуткий и внимательный, он учит людей любви, уважению к ближним.  

 

Мы все Вам благодарны за тепло,

За состраданье, за любовь и за терпенье!

За слово доброе и строгое, оно -

Как ниточка, ведет нас ко спасенью.

Да дарует Господь Вам много лет

Прожить во здравии, служа Ему усердно.

Да защитит Он Вас от всяких бед

И наградит Вас за труды спасеньем!

 

 

Мы все спешим поздравить нашего дорого батюшку, доброго пастыря и любящего отца с Днем Рождения!

Дорогой отец Александр! Сердечно поздравляем Вас с Днем Рождения! Желаем Вам помощи и благодати Божией, терпения в Вашем нелегком послушании, а так же сил духовных и телесных. Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его Промыслу Вы появились в жизни всех наших прихожан, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце. Мы искренне и от души благодарим за Ваши мудрые советы, за искреннее участие, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, а главное за Ваши молитвы и любовь! 

Мы благодарны Богу за наш храм, за Ваши старания, за то тепло, уют и благодать, что царят в его стенах, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас. 

 

 
Пускай Всемилостивый Господь обильно благословит Вас и укрепит на пути в Царствие Божие!

Многая и благая Вам лета! Храни Господь Вас и Вашу семью!

 

С любовью, Ваша паства. 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра