Новости

Поздравляем нашего настоятеля отца Александра Стреху с 28-ой годовщиной хиротонии!

08.09.2019 Новости благочиния

8 сентября 2019 года исполняется 28 лет священнической хиротонии протоиерея Александра Стрехи, благочинного 5-го Минского городского церковного округа, нашего настоятеля Свято -Георгиевского прихода г. Минска.

Труден подвиг пастыря, но Батюшка со смирением и христианской ревностью совершает его: воспитывает свою паству в духе Евангельской любви к ближнему, заботясь о подлинно духовном преображении, утешает скорбящих, наставляет и согревает потерявших надежду, вселяет в их сердца мир и спокойствие.

В день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, мы всем приходом поздравляем нашего батюшкку с годовщиной священнической хиротонии. В этот день после Литургии, в храме Минской иконы Божией Матери, паства поздравила своего настоятеля, прозвучали поздравительные слова, вручили цветы и подарки. По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета».

поздравления отцу Адександру Стрехе с днем хиротонии 

 

Дорогой наш батюшка, отец Александр!

В этот священный для Вас день примите от нас сердечные поздравления! Вы так много делаете для окормления паствы в своем округе, к вам, как к духовному отцу, тянутся люди, доверяют вам свои проблемы и беды.

Желаем Вам Божией милости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в Ваших нелегких пастырских трудах, в Вашем служении на благо Святой Церкви. Да умножит Всемилостивый Господь годы Вашего пастырства на нашем приходе, да благословит все Ваши труды и благие начинания.

годовщина хиротонии Александра Стрехи

Многая и благая Вам лета, отец Александр!

 

С любовью, прихожане Свято-Георгиевского прихода г. Минска

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра