Новости

Поздравление настоятеля храма!

08.09.2018 Новости благочиния

Сегодня, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, мы всем приходом поздравляем настоятеля Георгиевского прихода, протоиерея Александра Стреху  с 27-ой годовщиной священнической хиротонии. В этот день после Литургии, в храме Минской иконы Божией Матери, паства поздравила своего настоятеля с годовщиной, прозвучали поздравительные слова, вручили цветы и подарки. По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета».

Также 8 сентября Православная церковь отмечает День памяти святых мучеников Адриана и Натальи. Всех, кто носит имена Адриана и Наталии, батюшка поздравил с Днем ангела.

 

От имени прихожан храма Минской иконы Божией Матери г.Минска, поздравляем отца Александра со славным Днем:

 

Дорогой отец Александр! 

Примите сердечные поздравления с  27-ой годовщиной Вашей хиротонии!

Искренне поздравляем Вас со значимым и радостно-торжественным Днем в Вашей жизни!

В этот день Вы с благоговением и теплом вспоминаете, как Господь по Своей милости и любви соделал Вас незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви, созидать приход.

12 июля 1991 года Вы были рукоположены во диаконы, а 8 сентября 1991 года во священники, Архиепископом Стефаном Пинским и Лунинецким.. В это время все для Вас было внове. Но как веточка привились Вы на лозу Христову. И верной помощницей и надежной опорой стала Ваша супруга матушка Валентина. Прекраснейшие годы своей жизни Вы посвятили Богу, как благоуханное приношение Всевышнему.

Ваше мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность о Боге становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру. Сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, усердные труды вводят в жизнь общения с Богом еще большее количество православных христиан.

Все вокруг Вас соединяет любовь – любовь к Богу, любовь к богослужению, любовь к пастве, образуется чувство духовной семьи.

Глубоко трогает Ваше внимание к каждому человеку, для Вас нет мелочей в духовной жизни. Все прихожане стремятся к Вам на исповедь, чтобы доверить самое сокровенное, вычистить все закоулки внутреннего мира. Ваше милостивое, теплое отношение ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех. Но главное, все ощущают силу Ваших молитв, которые помогают достойно пережить невзгоды и разные испытания. Богослужение, которое Вы совершаете, никого не оставляет равнодушным.

Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, крепости телесной и душевной, терпения, духовной радости. Пусть исполнятся все Ваши мечты, успешными будут начинания!

Многая, благая и спасительная Вам лета!

Поздравления настоятеля храма Александра Стрехи

 

Полный фотоотчет можно посмотреть ТУТ

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра