Новости

Покровский кирмаш в ДК железнодорожников города Минска

16.10.2017 Новости Белорусской Православной Церкви

В Минске с 12 по 19 октября пройдет I Покровский фестиваль «Радость».

Праздник Покрова Божией Матери у многих минчан ассоциировался с «Покровским кирмашом», который проводился в нашем городе в преддверии важного для верующих людей события. Фестиваль «Радость» — это и есть та традиция! Поменялся сам формат мероприятия, основной акцент в котором сделан на просветительскую программу.  

Гостей фестиваля ждут масштабная программа для детей, творческое пространство мастер-классов и выставка-ярмарка изделий монастырей и храмов из Беларуси, России, Сербии и Украины.

Многочисленные мероприятия и события фестиваля направлены на то, чтобы показать минчанам, какую радость нашей душе могут принести общение, молитва, совместное творчество. Концерты, кинопоказы, встречи со священниками сделают каждый из фестивальных дней особенным.

Объединить жителей и гостей столицы призвана общегородская творческая акция «Подарок городу». Каждый сможет принять участие в создании мозаичного панно с изображением герба Минска — иконы Божией Матери «Минская».

К слову, Беларусь — единственная страна, где празднование Дня матери приурочено к светлому празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день, 14 октября, каждую маму, посетившую выставку «Радость», ждет сюрприз. Еще один замечательный повод увидеться и разделить радость праздника!

Местом проведения фестиваля «Радость» станет Дворец железнодорожников (г. Минск, ул. Чкалова, 7). Фестиваль будет открыт для гостей с 11:00 до 20:00.

www.obitel-minsk.by/

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра