Новости

Покровский вечер и встреча с детским писателем Борисом Ганаго

21.10.2017 Новости благочиния

Покровские вечера уже стали доброй традицией в приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Минска.

По обычаю в канун праздника Покрова после вечернего богослужения все прихожане храма не разошлись по домам, а были приглашены на концерт, подготовленный учащимися воскресной школы прихода. Ребята подготовили стихи, песни, сценки, посвященные Пресвятой Богородице и ее заступничеству за всех к Ней с верой притекающих.

И конечно же, много теплых слов в стихах и песнях было сказано в адрес своих дорогих мам в преддверии Дня Матери. Ребята искренне благодарили их за теплоту, нежность, заботу и неустанную молитву о своих чадах.

В завершение праздника все участники концерта и зрители обратились с общей горячей молитвой ко Пресвятой Богородице «Царице моя Преблагая».

Радостью праздника Покрова воспитанники воскресной школы прихода поделились также и с горячо любимым ими автором детских книг Борисом Ганаго. В гостях у детского писателя они давно мечтали побывать. Борис Александрович был очень тронут визитом юных почитателей его творчества, рассказал ребятам новые поучительные истории и с радостью оставил свой автограф на обложках книг в память о радостной покровской встрече.

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра