Новости

Пасхальный праздник в приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

02.05.2019 Новости благочиния

Пасхальный праздник в приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Пасхальный праздник для учащихся воскресной школы прихода иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», их семей, а также для многочисленных гостей, пожелавших присоединиться к яркому Пасхальному торжеству, состоялся в центре творчества детей и молодежи «Виктория». С поздравительным словом ко всем участникам праздника обратился настоятель прихода протоиерей Дионисий Пясецкий.

 

Учащиеся воскресной школы подготовили для зрителей замечательный концерт с песнями, танцами, стихами и сценками. Детский православный театр «Дар» порадовал гостей праздника красивой сказкой о добре и милосердии «Царевна Клюковка». Младшая театральная группа представила мини-постановку «О солнечном лучике, тучке и настоящем чуде». Настоящей «жемчужиной» концерта стало выступление приходского вокально-хореографического ансамбля «Покрова» с композицией, посвященной Пресвятой Богородице.

По традиции центральным событием Пасхального праздника стал чемпионат по кручению пасхальных яиц. В нем приняли участие более 60 человек в разных возрастных категориях среди детей и взрослых. Победители получили награды, а все участники – сладкие призы.

Помимо Пасхального чемпионата, дети и родители смогли принять участие в веселых Пасхальных конкурсах и викторинах. В завершение праздника, состоялось торжественное награждение грамотами «За активность, креативность и умение дарить радость детям» всех педагогов, музыкальных руководителей, режиссеров, а также других членов прихода, вкладывавших часть своей души в образование и воспитание учащихся воскресной школы на протяжении учебного года.

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра