Новости

Митрополит Павел посетил Никольский храм в микрорайоне Шабаны

21.05.2014 Новости благочиния

 Вечером 21 мая 2014 года, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил всенощное бдение в Никольском храме, что в микрорайоне Шабаны города Минска.

 Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами Белорусской Православной Церкви архимандрит Антоний (Доронин), благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, настоятель прихода протоиерей Алексий Михлюк и духовенство белорусской столицы. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Крыпец.

 По окончании всенощного бдения Митрополит Павел обратился к молящимся с Архипастырским словом о подвиге святителя Николая Чудотворца. По мысли Архипастыря, святитель Николай никогда не ждал, а сам искал нуждающихся в помощи людей и оказывал им необходимую помощь. Поэтому Господь даровал ему дар чудотворения. Его отношение к богатству как к средству помощи ближнему должно служить всем верующим примером. И свой великий дар чудотворений святитель употребил к спасению многих людей. Так происходило потому, что святой своим смирением достиг совершенства. Потому Господь и даровал ему многочисленные благодатные дары.

 Также Патриарший Экзарх передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил именинников с днем ангела.

Пресс-служба Минской епархии

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра