Новости

Митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную Литургию в храме Минской иконы Божией Матери

25.08.2019 Новости благочиния

25 августа, по уже сложившейся традиции, накануне праздника в честь Минской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную Литургию в нашем храме.



Правящему архиерею сослужили: благочинный V Минского городского благочиния и настоятель нашего храма протоиерей Александр Стреха, благочинный VII Минского городского благочиния и настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Ширитон, настоятель Свято-Никольского храма в Шабанах протоиерей Алексий Михлюк, клирики нашего храма иерей Святослав Рогальский и иерей Анатолий Дубинец. Диаконский чин составили протодиакон Владимир Назаров и диакон Михаил Стреха. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Яковлевой .


С проповедью о евангельском чтении к прихожанам обратился протоиерей Алексий Михлюк.

протоиерей Михлюк Алексий

В заключении Божественной Литургии митрополит Павел и духовенство совершили молитву Богородице, а также величание празднику Преображения Господня.



По окончании Божественной Литургии митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания, в котором объяснил смысл евангельского чтения, применительно к нам, людям живущим в XXI веке, особо отметив важность молитвы и поста в жизни христианина. На молитвенную память правящий архиерей вручил присутствующим прихожанам иконы блаженной Валентины Минской.

митрополит Павел

Вечером 25-го и утром 26-го августа состоятся основные торжества в честь "Минской" иконы Божией Матери. Напомним, что сам образ находиться в Свято-Духовом кафедральном соборе нашего города.

 

ФОТООТЧЕТ

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра