Новости

Мероприятия к церковному Дню трезвости

12.09.2018 Новости благочиния

     В приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Минска прошли мероприятия, приуроченные к церковному Дню трезвости.

    По сложившейся традиции после Божественной литургии был отслужен молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, и состоялся чин принятия обета трезвости. Обет принимали люди, твердо решившие стать на путь физического и духовного трезвения, а также те, кто своим примером стремится помочь своим ближним в борьбе с пагубной привычкой и способствовать воспитанию здорового подрастающего поколения.

   По окончании молебна состоялся крестный ход трезвости, в котором приняли участие как прихожане храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», так и гости из других приходов, специально приехавшие для участия в этом мероприятии.

   Ко всем присутствующим обратился настоятель прихода протоиерей Дионисий Пясецкий со словами проповеди о добродетели трезвости в жизни каждого христианина.

    Во второй половине дня в храме был отслужен водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»,  после которого был организован открытый показ и обсуждение документального фильма «Технология спаивания», выпущенного в рамках всероссийского общественного проекта по защите нравственного и физического здоровья  «Общее дело».

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра