Новости

Крестный ход трезвости 2018

01.01.2018 Новости благочиния

1 января 2018 года в приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Минска состоялся традиционный крестный ход трезвости. Крестный ход в день памяти св. мученика Вонифатия возглавил руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий. Крестный ход прошел по улицам Партизанского района г.Минска с молитвой о страждущих от недугов алкоголизма и наркомании и с проповедью трезвого и здорового образа жизни.

Промыслительно, что в первый день начинающегося года Церковь совершает память святого, которому христиане возносят молитвы о людях, страдающих от алкогольной зависимости. Те из них, кто устал жить в плену зеленого змия, могут с Божией помощью и по молитвам мученика Вонифатия начать новую жизнь в трезвости, дав обет не употреблять ничего спиртного и наркотического на специальном молебне, который ежегодно совершается в этот день в приходе.

В крестном ходе приняли участие люди, которых не оставила равнодушными проблема алкогольной и наркотической зависимости. Утром 1 января они приехали в приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из разных концов столицы, чтобы своим примером свидетельствовать миру о возможности трезво и радостно встретить новое лето благости Божией.



Все фото

Кликните для увеличения и просмотра