Новости

Фестиваль Добра 2015

03.01.2015 Новости благочиния

  3 января во Дворце Искусств, в рамках проведения выставки-ярмарки «Рождественский кирмаш», состоялся, ставший уже традиционным, «Фестиваль добра 2015». Его организаторами выступили Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви – благотворительная акция «Ангел милосердия» и приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Минска.

  С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий, после чего участников фестиваля ожидала яркая и интересная программа, начало которой положило выступление Анастасии Дрозд с песней «О доброте». Затем своим выступлением порадовали зрителей юные цымбалисты, которые исполнили несколько хорошо знакомых музыкальных композиций.

  После их выступления на праздник прилетел Ангел Милосердия, роль которого исполняла юная Варвара Шаргут. Она исполнила песню о Рождестве, а затем, вместе с ведущей, при помощью футбольного мяча, приглашала на сцену детей из зала. После чего вместе с детьми под музыку стали водить хоровод.

  В гости на фестиваль приехали члены Белорусской республиканской скаутской ассоциации (БРСА), которые доставили на праздник Вифлеемский огонь, а затем исполнили две песни, которые подготовили в качестве музыкального подарка для зрителей. В конце своего выступления члены БРСА раздавали присутствующим в зале свечи, зажженные от Вифлиемского огня.

  Продолжила концертную программу юная Мария Федорович, исполнившая песню «Восковые свечи». После ее выступления на праздник прилетела Снежная Туча, которая приготовила очередной подарок для маленьких и взрослых зрителей. Это были снежки. Ангел Милосердия вместе с ведущей вновь стали приглашать детей на сцену, в результате чего получились две команды: те кто был на сцене и те, кто сидел в зале. В результате между ними завязалась настоящая снежная битва, от которой дети были в восторге.

  После "битвы" гостей ожидала Рождественная сказка «Свет милых сердец или куда пропали страхи», подготовленная юными прихожанами храма в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

  Затем всех присутствующих в зале радовали своим выступлением лауреаты фестиваля «Под крыльями Ориона» Виктория Тесловская с необычной песней, сопровождаемой жестами для глухонемых, а также Анастасия Булаховская.

  А в завершении фестиваля молодых гостей очень веселил своим выступлением Дед Мороз, который играл, шутил, рассказывал сказки и даже танцевал, чем подарил много позитива всем присутствующим.

  В конце программы молодых участников ждали сладкие подарки от Деда Мороза и фотосессия.  Ведущая фестиваля поздравила всех присутствующих с наступающим Рождеством и высказала надежду о встрече на «Фестивале добра 2016».

Фото: Игорь Волынкин

georgievskoe.by

 

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра