Новости

Епископ Слуцкий Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю 75-летия Несвижского района

03.03.2015 Новости Белорусской Православной Церкви

  28 февраля 2015 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю 75-летия Несвижского района и подведению итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса района за 2014 год. Собрание проходило в районном центре культуры города Несвижа.

  На собрании присутствовали: председатель Совета Республики Национального Собрания Републики Беларусь Михаил Владимирович Мясникович; председатель Несвижского райсполкома Иван Иванович Крупко; представители министерств Республики Беларусь, Миноблисполкома, председатели и представители райсполкомов Минской и Брестской областей; личный секретарь управляющего Слуцкой епархией протоиерей Анатолий Иващук; благочинный Несвижского церковного округа, настоятель Вознесенского храма Несвижа протоиерей Александр Данченко; секретарь епархиального совета Слуцкой епархии, настоятель Георгиевского храма Несвижа протоиерей Николай Лабынько; главы и труженики предприятий Несвижского района.

  Епископ Антоний обратился к высокому собранию с приветственным словом, в котором поздравил присутствующих со знаменательной датой и подчеркнул особую значимость приходов Несвижского региона для Слуцкой епархии.

  Архиерей поблагодарил администрацию района, руководителей и тружеников предприятий за значительную помощь в строительстве Вознесенского храма в Несвиже, пожелав всем помощи Божией в трудах и благоденствия.

  Владыка Антоний также огласил приветствие Патриаршего Экзарха по случаю торжества и вручил награды Белорусского Экзархата потрудившимся в строительстве Вознесенского храма Несвижа.

Слуцкая епархия / Church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра