Новости

Добровольцы Московской православной службы «Милосердие» встретились с белорусскими коллегами

02.12.2014 Новости Белорусской Православной Церкви

  29 ноября 2014 года гостями «Милосердия» стали представители Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви.

  Утром в храме благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице Москвы состоялась Литургия для добровольцев. Богослужение совершил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

  Общение православных волонтеров продолжилось за трапезой в Голицынском кабинете. Затем состоялись беседа с владыкой Пантелеимоном, во время которой иерарх ответил на вопросы гостей, и совет координаторов службы добровольцев, где было обсуждено взаимодействие различных благотворительных организаций и фондов.

  Белорусы также посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия с целью изучения успешных медицинских добровольческих проектов Русской Православной Церкви. Координатор и одна из первых участниц православной службы добровольцев «Милосердие» Ирина Редько подробно рассказала о структуре службы, особенностях работы и привлечении новых добровольцев.

  В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви надеются, что обмен опытом с московскими собратьями позволит наладить добровольческое движение в нашей стране.

Пантанасса.by / Church.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра