Новости

Детская Пасха

14.04.2015 Новости благочиния

  Праздник Пасхи один из самых запоминающихся праздников, откладывающихся в детской памяти. Взрослые, приходя в храм на праздничное богослужение и для освящения пасхальной снеди, берут с собой своих детей. Покраска яиц, выпечка куличей, изготовление пасхи, встреча с родными, сбор всех за праздничным столом и другое – всё это позитивно влияет на восприятие детьми праздника Воскресения Христова. Делает его для детей особенным, поэтому они радуются ему и ждут.

  В Евангелии от Матфея Иисус Христос, отвечая на вопрос своих учеников: «Кто больше в Царстве Небесном?», призвал и поставил посреди них дитя и обняв его сказал: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное… Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» (Мф. Гл. 18, ст. 1–5).

  Также и в Иерусалиме, незадолго до своих крестных страданий в ответ негодовавшим первосвященникам и книжникам, которые видели детей, восклицающих в храме и говорящих: «Осанна Сыну Давидову!», – сказал: «Да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?» (Мф. Гл. 21, ст. 15–16 ).

  Редакция нашего сайта решила сделать небольшой фотоотчет о детской Пасхе.

Фото: Игорь Волынкин

georgievskoe.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра