Новости

Детская Божественная Литургия в храме Минской иконы Божией Матери

08.01.2015 Новости благочиния

  Утром 7 января в храме Минской иконы Божией Матери состоялась детская Божественная Литургия, в которой приняли участие ученики воскресной школы Георгиевского прихода и другие дети. Богослужение возглавил протоиерей Алексий Михлюк, которому сослужил иерей Михаил Романов.

  Перед причастием смешанный детский хор, состоящий из учеников группы церковного пения приходской воскресной школы и воспитанников Детского дома № 6, под руководством Валентины Владимировны Радкевич, исполнил тропарь Рождеству Христову и несколько рождественских колядок, среди которых "Эта ночь святая", "Царь Израилев" и другие.

  Затем иерей Михаил Романов причастил собравшихся в храме детей Святых Христовых Тайн.

  После Литургии протоиереем Алексием Михлюком был отслужен молебен, после которого он обратился к собравшимся в храме и призвал всех собравшихся на Литургии 

  "Нести этот радостный момент праздника в свои семьи, и не только в этот день, но и на протяжении всей жизни, возвещать эту радость больным людям и тем, кто не смог присутствовать в храме Божьем. Дабы каждый из нас имел радость о родившемся Господе".

  После напутственного слова протоиерей Алексий зачитал Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и мирянам Белорусской Православной Церкви.

  Во время целования креста, присутствующие в храме имели возможность слышать пение Рождественских колядок в исполнении младшей группы воспитанников воскресной школы, которые они исполнили вместе со своим педагогом Борисом Геннадиевичем Закаблуковским.

Фото: Игорь Волынкин

georgievskoe.by

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра