Новости

День православной книги 2015. Владимирский приход

10.03.2015 Новости благочиния

  8 марта 2015 года в церкви Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие, посвященное дню православной книги и связанное с 200-летием со дня рождения Феофана Затворника. 

  После воскресной службы многочисленные заинтересованные прихожане остались в храме, ведь первый раз именно внутри нашей церкви проходило мероприятие такого формата.

  В начале встречи матушка Наталья Рудченко рассказала о самом святителе Феофане, его подвиге и о колоссальных трудах, важности и пользе чтения его произведений.

  Затем силами некоторых прихожан, являющихся постоянными участниками литературно-музыкальных вечеров газеты "Воскресение", был проведен небольшой концерт. В его рамках звучали малоизвестные стихотворения знаменитых поэтов на духовную тематику, которые читала актриса Елена Шабад. После главный редактор газеты "Воскресение" и поэтэсса Элина Михаленко прочитала свои стихи, некоторые из которых были посвящены Владимирской церкви, а Евгений и Елена Пименовы порадовали слушателей песнями под гитару современных православных авторов, в том числе и собственного сочинения.

  После мероприятия прихожан на улице ждали угощения и горячий чай. Встреча прошла очень хорошо и душевно. Считаю – это достойная альтернатива светскому празднику 8 марта!

О. Пименова

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра