Новости

Архиепископ Кипрский призвал свою паству к «духовной и национальной безопасности»

29.12.2014 Общецерковные новости

  НИКОСИЯ. Архиепископ Кипрский Хризостом II призвал свою паству к «духовной и национальной безопасности», отметив в своем Рождественском послании, что турецкая оккупация Северного Кипра представляет угрозу не только стране, но и Православной вере на острове. Послание главы Кипрской Православной Церкви цитирует сайт orthodoxmag.com.

  В Архиепископском послании, которое было зачитано после Рождественской Литургии во всех православных церквях Кипра, Хризостом II отмечает, что учение Иисуса Христос контрастирует с пассивным принятием оккупации и незаконного присвоения части Кипра Турцией.

  «Турецкая оккупация создает опасность для веры», — добавил Архиепископ, который отметил, что существует постоянная опасность дехристианизации не только занятых Турцией областей, но и всего Кипра.

  «Заключительная и постоянная цель Турции — оккупация и тюркизация всего Кипра», — считает Архиепископ Кипрский. Он указывает на очевидность этой стратегии, подтверждаемой, по его мнению, непрерывными провокациями в эксклюзивной экономической зоне Кипра.

sedmitza.ru

Все фото

Кликните для увеличения и просмотра